Открыты исходные тексты Red Hat Certificate System

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2008 года

Компания Red Hat открыла исходные тексты продукта Red Hat Certificate System, ориентированный на создание систем управления цифровыми сертификатами и инфраструктуры открытых ключей (PKI, Public Key Infrastructure). Код системы основан на технологиях компании Netscape, выкупленных у AOL три года назад. В частности, в Red Hat Certificate System используется Apache, Red Hat Directory Server и набор криптографических библиотек соответствующих требованиям стандарта FIPS140-2.

На базе открытого под лицензией GPL кода уже планируется построить систему управления цифровыми сертификатами в проекте freeIPA, занимающемся разработкой централизованной системы для идентификации пользователей, задания политик доступа и аудита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Открыты исходные тексты Red Hat Certificate System», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.