Отменены воскресные рейсы «Дальавиа» в Москву и Петербург. Персонал будут увольнять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2008 года

Приморская компания «Владивосток-Авиа» и другие компании осуществляют перевозки на международных и внутренних линиях пассажиров хабаровской компании «Дальавиа», оказавшейся в глубоком кризисе. Сегодня самолет «Владивосток-Авиа» вылетел из Хабаровска в Сеул, и обратным рейсом доставит вечером пассажиров с билетами «Дальавиа» в Хабаровск.

Из-за долгов хабаровской компании аэропорту отменены ввоскресенье рейсы «Дальавиа» в Москву, Санкт-Петербург и другие города. В столицу России пассажиры отправлены на лайнерах «Российских авиалиний», «Сибири», «Трансаэро», в Магадан и Санкт-Петербург - на самолетах «Владивосток-Авиа».

Руководители приморской компании, которым по поручениюМинтранса РФ передано управление хабаровской компанией, в начале будущей недели намерены представить антикризисную программу по выводу «Дальавиа» из тупика. Игорь Багельфер, неделю назад назначенный руководителем хабаровской авиакомпании, договорился о заправке топливом самолетов «Дальавиа» в Хабаровском аэропорту для рейсов на самых проблемных маршрутах.

Новые топ-менеджеры не скрывают, что неизбежны увольненияперсонала «Дальавиа». Об этом объявлено на встрече с профсоюзами и трудовым коллективом. Ряду специалистов летного состава после собеседований предложено оформить трудовые договоры, перейти на работу во «Владивосток-Авиа» и переехать в Приморье вместе с семьями. Сколько работников «Дальавиа«Потеряет рабочие места, станет ясно после обнародования антикризисной программы.

Убытки «Дальавиа» от основной деятельности - авиаперевозок- составили с начала года 880 млн руб, а с учетом кредитов задолженность достигает почти 1,5 млрд руб. Акционерному предприятию «Хабаровский аэропорт» компания задолжала за топливо более 240 млн руб. По словам гендиректора Хабаровского аэропорта Алексея Власова, «финансовых претензий к авиакомпаниям, взявшим на себя выполнение рейсов «Дальавиа», аэропорт не имеет». По информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, «вцелях постоянного контроля, оперативного принятия мер прокурорского реагирования и предотвращения массового нарушения прав пассажиров организовано круглосуточное дежурство сотрудников прокуратуры в аэропорту города Хабаровск».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отменены воскресные рейсы «Дальавиа» в Москву и Петербург. Персонал будут увольнять», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.