Отношения Армении с ЕС приобретают более скоординированный характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с комиссаром Евросоюза по внешним отношениям и вопросам Европейской политики соседства Бенитой Ферреро-Валднер, сообщает пресс-служба главы государства. Р.Кочарян выразил удовлетворением тем фактом, что отношения Армении с ЕС приобретают намного более скоординированный характер. В качестве приоритетной задачи президент РА отметил утверждение Программы действий Армения-ЕС в рамках Европейской политики соседства. Заверив, что взятые обязательства и запланированную работу Армения выполнит быстро и качественно, Роберт Кочарян заявил: “Армения готова к серьезным реформам и рассматривает Программу действий в качестве довольно серьезного средства по углублению реформ”. По его словам, Армения, не имея богатых природных ресурсов, считает основным путем развития более эффективное управление, чему будет способствовать процесс реформ. В свою очередь, Бенита Ферреро-Валднер отметила Программу действий в качестве хорошей основы для будущего партнерства. По ее словам, ось программы составляют вопросы демократии и верховенства закона. Она также отметила, что Европейская политика соседства открывает новые перспективы для экономического развития Армении. Помимо этого, стороны обсудили процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также ситуацию, сложившуюся после переговоров президентов Армении и Азербайджана в Рамбуйе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отношения Армении с ЕС приобретают более скоординированный характер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.