Отношения Армении с арабскими странами в 2010 году ознаменовались рядом визитов на высшем уровне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2011 года

Отношения Армении с арабскими странами в 2010 году ознаменовались рядом визитов на высшем уровне. Об этом говорится в годовом отчете МИД РА. Так, состоялся официальный визит президента Армении РА в Сирию, в ходе которого были подписаны 10 двусторонних соглашений по различным сферам. В июне состоялся визит министра финансов Кувейта Мустафы Джасема аль-Шамали в Ереван. В сентябре 2010 года дни культуры Армении прошли в Египте, а затем и в Сирии. Было вновь открыто посольство Армении в Багдаде с целью непосредственного участия в восстановлении и укреплении Ирака. В ноябре 2010 года Армению посетила министр внешней торговли ОАЭ Лубна Аль-Касими вместе с 40 бизнесменами. В Кувейте было открыто посольство Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отношения Армении с арабскими странами в 2010 году ознаменовались рядом визитов на высшем уровне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.