Отношения между Арменией и Ираном могут стать ролевой моделью для сотрудничества стран Ближневосточного региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что расширение связей между Тегераном и Ереваном будет способствовать укреплению процесса конвергенции между странами региона. Лариджани сделал это заявление в воскресенье на встрече с министром юстиции Армении Грайром Товмасяном в Тегеране.

Он также выразил заинтересованность и необходимость сотрудничества между судебными органами обеих стран.

Лариджани назвал подписание двух соглашений между министрами юстиции Ирана и Армении в области правовой помощи и выдачи преступников эффективными шагами, направленными на укрепление дальнейшего сотрудничества между странами, сообщает IRNA.

В свою очередь министр юстиции Армении Грайр Товмасян заявил, что двусторонние отношения между Тегераном и Ереваном должны рассматриваться в качестве ролевой модели для сотрудничества стран Ближневосточного региона.

Лидеры Ирана и Армении намерены продвигать взаимное сотрудничество в различных областях, добавил Товмасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отношения между Арменией и Ираном могут стать ролевой моделью для сотрудничества стран Ближневосточного региона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.