Отныне «Айпост» будет заниматься и растаможкой посылок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Правительство Армении на заседании 4 февраля 2010 года одобрило внесение изменения в решение правительства от 30 ноября 2006 года «Об утверждении списка деятельности национального оператора почтовой связи».

Представляя законопроект на правительственном брифинге, министр транспорта и связи Армении Гурген Саргсян сообщил журналистам, что внесение изменения предусматривает расширение списка деятельности ЗАО «Айпост», куда будет включена услуга «Таможенная посредническая деятельность».

«До сих пор национальный почтовый оператор не имел права заниматься растаможкой, в связи с чем граждане вынуждены были обращаться к соответствующим таможенным органам», - сказал он. По его словам, внесение изменений позволит избежать всевозможных препятствий при получении посылки, в частности, для жителей отдаленных областей страны. «Расширение списка услуг позволит поднять качество и доступность услуг ЗАО «Айпост», максимально приблизив их к нашим гражданам», - отметил он.

Помимо этого, минтранса и связи добавил, что за последние годы деятельности национального почтового оператора впервые в 2009 годы компания зафиксировала прибыль, которая составила 1.2 млрд. драмов. Гурген Саргсян также сообщил, что в течение 2009 года было отремонтировано 30 подразделений ЗАО «Айпост» не только в Ереване, но и в областях республики, а в 2010 году планируется отремонтировать еще 50 подразделений.

ЗАО “Айпост”является национальным почтовым оператором Армении и действует через 900 почтовых отделений, находящихся на территории Армении.

30 ноября 2006 года в Ереване был подписан договор о передаче армянской компании «Айпост» (Армпочта) в доверительное управление голландской "Haypost Trust Management" сроком на 5 лет с правом пролонгации договора на тот же срок.

В планах компании большая программа переподготовки кадров, работы по внедрению сети On-line.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отныне «Айпост» будет заниматься и растаможкой посылок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.