Отныне поисковик Google будет давать прямые ответы на запросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2012 года

Google собирается обновить свой поисковый сервис в ближайшие несколько месяцев, добавив в поисковую выдачу факты и прямые ответы на запросы пользователей, передает The Wall Street Journal со ссылкой на топ-менеджера в поисковом подразделении Google Амита Сингала.

В поисковой выдаче Google теперь будут отображаться не только ссылки на сторонние ресурсы - выше ссылок появятся прямые ответы на заданный вопрос и различные факты, связанные с запросом.

Например, при поиске информации об определенной компании пользователи получат и информацию о ее основателях, а при запросе "Озеро Тахо" пользователь увидит информацию о его расположении, глубине, средних температурах и т.д.

Другими словами, новый поиск будет понимать смысл поискового запроса и искать информацию о нем в базе данных Google.

Эти изменения являются одними из крупнейших в истории компании. Они предоставят компании большие рекламные возможности.

По словам некоторых источников WSJ, первые изменения в поисковике Google появятся уже в ближайшие месяцы. Однако Сингала сообщил, что переход к "поисковой системе следующего поколения" может растянуться на несколько лет, пишет издание.

В январе 2012 года компания Google запустила ряд новых функций в своей поисковой системе, которые призваны сделать поиск более персонализированным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отныне поисковик Google будет давать прямые ответы на запросы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.