Отныне торговать продуктами в Ереване будут цивилизованно, решил мэр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Незаконной уличной торговли в Ереване не будет, заявил мэр города Ереван Карен Карапетян в ходе пятой сессии первого заседания старейшин Еревана, сообщает пресс-служба городской мэрии. «Подход ясен: торговля должна организовываться в цивилизованных условиях – на рынках. Более того, сегодня на действующих рынках предлагается около 3 тыс. торговых точек. Кроме того, последние в начальный период будут сдаваться бесплатно согласно договоренности, достигнутой с хозяйствующими субъектами», - сказал он.

По его словам, перед дирекциями действующих рынков Еревана поставлена задача – держать в центре внимания вопрос обеспечения всех необходимых условий. В то же время по поручению Карапетяна, будет изучен вопрос организации мелких рынков в случае спроса.

Согласно принятому еще в ноябре 2004 года закону «О торговле и услугах», с 1 января 2006 года в Ереване запрещена уличная торговля рядом товаров. Нарушителям закона грозит административный штраф в размере от 10-20 тыс. драмов. Однако закон не действует и уличная торговля в столице снова продолжается.

Новые правила рыночной и уличной торговли утверждены и мэрией грузинского Батуми. Как сообщает Business Грузия, по информации мэрии Батуми места уличной торговли будут определяться сроком на 2 года, сезонно, или же на конкретные дни недели.

Администрация города полномочна ввести полный или частичный запрет на движение транспорта по тем улицам, где будет допускаться уличная торговля. При определении мест для уличной торговли, должны быть учтены интересы развития города, плотность населения, транспортный поток, безопасность движения, и другие аспекты.

Мэрия Батуми отмечает недопустимость уличной торговли на тротуарах, а также на расстоянии ближе 0.75 метров от бордюров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отныне торговать продуктами в Ереване будут цивилизованно, решил мэр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.