Отныне уругвайским школьникам и студентам будут рассказывать о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

Рассмотрев предложение уругвайского Института прав человека, Национальный Совет по образованию Уругвая принял решение включить день Геноцида армян - 24 апреля в календарь важнейших мировых событий для учебных заведений страны, сообщает офис Ай Дата.

В обращении, распространенном Советом по образованию, сказано, что наряду с другими важными датами 24 апреля будет отмечаться как День памяти жертв Геноцида армян и по этому случаю необходимо поручить всем преподавателям дошкольных, средних и высших учебных заведений информировать учащихся об этой трагедии событии и создавать условия для выражения мнений насчет этого ужасного события.

Уругвай, который в 1965 году первым официально признал Геноцид армян, еще раз подтвердил, что остается верным своим принципам и бескорыстно защищает права армян своей поддержкой деятельности Ай Дата.

Решение Совета позволит тысячам школьников и студентов узнать о подробностях Геноцида армян – преступления против человечества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отныне уругвайским школьникам и студентам будут рассказывать о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.