Отныне у Yandex будет турецкая версия поисковика, видимо, это весьма выгодно компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

20 сентября российская компания Yandex запустила турецкую версию поисковика по адресу yandex.com.tr. Компания с гордостью заявляет, что при поиске учитывается морфология турецкого языка. Предусмотрена функция исправления ошибок и опечаток. По их словам, это “совершенно новый продукт - специально для турецких пользователей”. Компания также открыла офис в Стамбуле.

Поначалу, узнав о новости, удивляешься, зачем русским турецкий язык? Потом расстраиваешься: везде эти турки! Но если оставить эмоции и субъективный подход, можно понять, что преследует Yandex.

Yandex – это довольно известный и солидный поисковик, который недавно задействовал также систему поиска на английском языке. Естественно, что, как и любая компания, Yandex также желает расширить свою аудиторию. А все крупные компании, в том числе и Google, Twitter или Foursquare, увеличивают число языков и у всех у них есть турецкие версии поисковика, это нормально, ведь турки живут почти во всех странах мира, особенно много их в Европе. Возможно, следующим языком, который задействует Yandex, будет китайский, затем индийский, ведь, судя по численности населения этих стран, можно сказать, что на этих языках говорит очень много людей.

У Армении пока есть масса нерешенных проблем и вопросов в сфере ИТ и Интернета. Если все армяне, наконец, поймут, как и с какой целью нужно пользоваться Интернетом, то, несомненно, очень скоро наступит день, когда крупные компании оценят важность армянской аудитории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отныне у Yandex будет турецкая версия поисковика, видимо, это весьма выгодно компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.