Оторвавшееся у грузовика колесо убило водителя и маленького пассажира на Ставрополье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Сотрудники УГИБДД по Ставропольскому краю разыскивают водителя грузовика, скрывшегося с места ДТП, в котором погибли два человека, в том числе ребенок, сообщает пресс-служба ведомства.

Авария произошла во вторник в 5:30 на 205-м километре автодороги Ростов-на-Дону – Ставрополь. У грузовой автомашины оторвалось колесо, которое ударило в лобовое стекло встречной автомашины «ВАЗ-2110». Как передает «Интерфакс», водитель и пассажир «десятки», 11-летний мальчик, погибли на месте. Еще два пассажира легковушки получили легкие травмы и от госпитализации отказались.

Грузовик с места происшествия скрылся, предположительно в направлении Ростовской области.

Похожий случай произошел в конце июня в Омске, где у грузовой «ГАЗели» на ходу отвалилась задняя пара колес, что стало причиной крупного ДТП, в котором пострадали три автомобиля и восемь человек. На водителя «ГАЗели» может быть заведено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оторвавшееся у грузовика колесо убило водителя и маленького пассажира на Ставрополье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.