Отрезанным от мира из-за непогоды жителям Прикарпатья доставляют продукты вертолетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Жителям Верховины, которым дожди и оползень отрезали транспортное сообщение, вертолетом передадут продукты

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

Спасатели Прикарпатья загрузили в вертолет ГСЧС Украины "Eurocopter Н225" 2150 кг продуктов питания для жителей Верховинского района, с которыми из-за непогоды отсутствует транспортное сообщение.

Спасатели информируют, что в селе Красник Верховинского района произошел оползень на дорогу местного значения в двух местах протяженностью 36 м и 20 м. В настоящее время отсутствует транспортное сообщение до 6 населенных пунктов (с. Дземброня, с. Быстрец, с. Топильче, с. Зеленое, с. Яворник, приселок Шибене).

Для оказания помощи по расчистке оползня привлечен экскаватор ЭОВ-4421(Краз) и 3 человека от Аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в области, а также 1 экскаватор и 2 работника Верховинской ДЕД.

На участке дороги между сдвигами длиной 2 км временно ограничен проезд 26 транспортных средств, из них 11 микроавтобусов, в которых находится ориентировочно 185 человек местного населения и туристических групп. Пострадавших нет, возможен пешеходный проход.

Напомним, вчера из-за непогоды без света в Украине остались почти 100 населенных пунктов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отрезанным от мира из-за непогоды жителям Прикарпатья доставляют продукты вертолетом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.