Отремонтирована коммуналка на Рузовской, жильцы которой жаловались омбудсмену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Завершен ремонт аварийной коммунальной квартиры в доме № 3 по Рузовской улице, которого ее жильцы добивались у властей более пяти лет.

Заменить междуэтажные перекрытия, постоянно находившиеся под угрозой обрушения, жильцы просили уже давно, однако решить проблему удалось лишь после того, как в июне этого года они обратились к уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову. История также получила широкий резонанс в средствах массовой информации.

Начавшийся в августе ремонт предполагалось завершить в сентябре 2012 года, однако в ходе приемки работ жильцами были обнаружен ряд недоделок, на устранение которых потребовалось дополнительное время.

В настоящий момент работы полностью завершены, и квартира вновь стала пригодной для безопасного проживания граждан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отремонтирована коммуналка на Рузовской, жильцы которой жаловались омбудсмену», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.