Отрицание Геноцида армян есть отрицание Холокоста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2007 года

Резолюция ООН по Холокосту является символичным актом, но более символичным является отсутствие всякого упоминания или даже рассмотрения в ООН вопроса Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил эксперт Армянской группы по исследованию международной политики (Armenian International Police Research Group – AIPRG) Ричард Гирагосян. «Чем занимается представитель Армении в ООН? Почему не поднимается вопрос Геноцида армян, особенно сейчас, когда внимание всего мира обращено на убийство Гранта Динка. Почему армянский дипломат в ООН не поднимает этот вопрос и не напоминает Объединенным Нациям о Геноциде армян?», - подчеркнул Гирагосян.

Он также отметил, что историческая достоверность Холокоста является истиной и он должен быть осужден, но активное отрицание Геноцида армян, который продолжается с большим размахом, более существенно, чем любые случаи отрицания Холокоста. «Реальная точка зрения здесь заключается в том, что Геноцид армян нельзя оставлять в тени или маргинализации Холокоста. Геноцид армян был первым в XX веке и непосредственно связан с Холокостом, который был позже. Не следует делать разницы между ними, но получается, что отрицание Геноцида армян есть отрицание Холокоста. Кроме того, здесь есть некоторое лицемерие, так как и сегодня есть геноцид в Дарфуре, Руанде, и международное сообщество делает слишком мало, чтобы прекратить их», - сказал американский эксперт.

Напомним, что 25 января ООН приняло резолюцию против отрицания Холокоста. 27 Января отмечается во всем мире, как День памяти жертв Холокоста. Эта дата была выбрана в честь дня освобождения узников крупнейшего концлагеря Освенцим, 27 января 1945 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отрицание Геноцида армян есть отрицание Холокоста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.