Отслужившим студентам будут всегда рады в армянских ВУЗах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Согласно новому порядку организации учебного процесса в ВУЗах Армении, отслужившие студенты вернутся на тот же курс, с которого они ушли в армию. Об этом 17 ноября в пресс-центре правительства Армении сообщил министр образования и науки РА Армен Ашотян.

По его словам, как правило, отслуживший студент сталкивался с программными изменениями, которые произошли за два года его отсутствия, и вынужден был посещать курс ниже. «Согласно новому порядку, отслуживший студент продолжит образовательный процесс с той точки, с которой он был прерван вне зависимости от программных изменений, которые в дальнейшем будут восполнены по индивидуальному графику», - пояснил министр.

В связи с этим Армен Ашотян добавил, что этот шаг также носит социальный характер, поскольку образование и военная служба всегда шли в противовес, «сейчас же создается синергетический эффект, когда отслуживший не пострадает в плане получения образования».

Помимо этого, Армен Ашотян заверил, что для отслуживших студентов, желающих продолжить свое образование, всегда найдутся места в ВУЗах, вне зависимости от ограничения лицензированных мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отслужившим студентам будут всегда рады в армянских ВУЗах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.