Отставка Смолия: Яценюк не претендует на должность главы Нацбанка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк не рассматривал и не будет рассматривать возможность стать главой Национального банка Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо, передает RegioNews.

"Опять понеслись слухи и посыпались "заказухи" о назначении Арсения Яценюка на должность главы НБУ", - написала она и добавила, что категорически опровергает спекуляции на эту тему.

"Знову понеслися чутки і посипалися "заказухи" про призначення Арсенія Яценюка на посаду голови НБУ. Як прессекретар...Опубліковано Ольгою Лаппо Неділя, 5 липня 2020 р.

Напомним, 3 июля Рада проголосовала за отставку Якова Смолия с должности главы НБУ.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, отставка главы Нацбанка Якова Смолия не повлияла на отношения Украины с международными партнерами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отставка Смолия: Яценюк не претендует на должность главы Нацбанка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.