Отставной военный из Люберец намерен преодолеть на велосипеде 413 км по льду Волги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

От Саратова до Волгограда по форватеру Волги едет на велосипеде бывший военный из Люберец Александр Коршунов, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина. Отправиться в экспедицию «Волжский лед» ему предложил друг, саратовский историк Андрей Родимцев. Оба стартовали из Саратова 16 февраля в 17-градусный мороз.

«Не повезло с погодой, были огромные снежные заносы, тащить велосипеды приходилось на себе, что очень выматывало. Ночевали в палатке на середине реки, я слышал звук воздушных пузырей, ударяющихся об лед», - рассказывает Коршунов.

Питаются путешественники сублимированной пищей из пакетиков – после добавления кипятка получаются почти настоящие каши с мясом, омлеты и борщи.

Сотрудники МЧС поездку не согласовали, но за безопасностью путешественников следят – периодически подъезжают и спрашивают, все ли в порядке. Кроме того, спасатели поделились приблизительными координатами полыней, а также предупредили всех рыбаков на маршруте, чтобы те, как только увидят экстремальных велосипедистов, сразу же звонили в МЧС.

Сейчас, когда путешественники уже проехали Камышин, снежные заносы почти исчезли, но возникла другая опасность – резкое потепление. Температура поднялась до +2 градусов, и во льду встречается все больше трещин. Но прерывать поездку друзья не собираются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отставной военный из Люберец намерен преодолеть на велосипеде 413 км по льду Волги», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.