Отстраненному председателю Черновицкого облсовета Мунтяну продолжили обязательства до 1 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2020 года

Высший антикоррупционный суд продлил срок действия обязательств, возложенных на председателя Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна, до 1 августа.

Об этом ВАКС информирует на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

"Следователь судья ВАКС продлила срок действия обов'обязанностей, возложенных на председателя Черновицкого областного совета, до 1 августа 2020 года включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он обязан прибывать за каждой требованием к следователя (детектива), прокурора, суда; не отлучаться из Черновцов и Черновицкой области без их разрешения; сообщать об изменении своего места жительства или работы; воздерживаться от общения с подозреваемым и свидетелями; сдать на хранение в Управления ДМС в Черновицкой области все свои паспорта и документы для выезда за границу; носить электронное средство контроля (браслет).

Напомним, в июле прошлого года председатель Черновицкого облсовета Иван Мунтян высказал просьбу одному из предпринимателей Черновицкой области предоставить ему неправомерную выгоду в сумме 400 тысяч долларов США за содействие в передаче в аренду оздоровительного комплекса.

В дальнейшем, с августа по октябрь 2019 года, правоохранителями задокументирован факт получения должностным лицом части оговоренных денежных средств, а именно 180 тысяч долларов США.

П рокурори требовали арестовать Ивана Мунтяна на 60 суток с правом внесения залога в 15 млн грн.

Однако антикоррупционный суд назначил должностному лицу 10 млн грн залога, возложив на него ряд зобов'язань.

Иван Мунтян внес за себя деньги, хотя перед тем подал в суд апелляцию решение о залог.

19 февраля с уд оставил на посту председателя Черновицкого облсовета Ивана Мунтяна, но 28 февраля изменил решение.

Досудебное расследование дела о получении взятки председателем Черновицкого облсовета Иваном Мунтяном продлится до 4 августа 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отстраненному председателю Черновицкого облсовета Мунтяну продолжили обязательства до 1 августа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.