Отсутствие регионального сотрудничества мешает евроинтеграции Южного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

«Независимая Армения, имеющая 20-летнюю историю, созидает свое будущее на основе новой системы ценностей. Это система, которая дает возможность каждому члену общества самовыражаться и свободно выбирать, полностью участвовать в процессе формирования государства, а также заниматься свободным предпринимательством», - заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе официального приема в его честь, организованного его словенским коллегой - Данило Тюрком. При этом он заметил, что и Армения, и Словения строят внешнюю политику своих стран в рамках укрепления мировой системы безопасности и сотрудничества.

Серж Саргсян также отметил, что, к сожалению, вызовы, стоящие перед Арменией не ограничиваются осуществлением внутренних реформ. По его словам, Южный Кавказ пока далек от главных принципов единой Европы в вопросе свободного передвижения людей, капитала, товара и услуг. В этом контексте он заметил, что это значительно снижает возможности регионального сотрудничества, что в свою очередь влияет на процесс евроинтеграции. При этом он заметил, что не все соседи Армении готовы сотрудничать без каких-либо предусловий. “Мы никогда не отступали от своих международных обязательств и готовы продолжить переговоры по урегулированию карабахского конфликта при посредничестве Минской группы ОБСЕ, на основе принципов международного права, что обеспечит свободное волеизъявление и безопасность народа Арцаха”, - сказал Серж Саргсян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отсутствие регионального сотрудничества мешает евроинтеграции Южного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.