Отсутствующие на заседаниях парламента армянские депутаты будут лишены зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2013 года

Спикер парламента Армении Овик Абраамян не рассердился, а напомнил депутатам, что они «обязаны участвовать в заседаниях парламента». Так Абраамян объяснил на брифинге произошедшее ранее в зале заседаний парламента.

Ранее после завершения голосования по проектам законов многие депутаты (в том числе от правящей Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения»), не дожидаясь окончания заявления спикера, вышли из зала, за что Овик Абраамян сделал им замечание.

“Большая часть депутатов участвует в предвыборной кампании. Так как она уже подходит к концу, мы и на этот раз отнесемся с пониманием, но на следующих заседаниях я прибегну к мерам, о которых мы договорились”, - говоря об отсутствии депутатов в период предвыборной кампании накануне выборов в Совет старейшин Еревана, сказал Овик Абраамян. По его словам, с сегодняшнего дня имена пропускающих заседания депутатов будут опубликованы на сайте НС РА.

Как отметил спикер, помимо публикации имен, отсутствующие на заседаниях депутаты будут лишены зарплаты, не будут входить в состав делегаций и не будут отправляться в командировки. “Несмотря на имена и фамилии, кто не будут присутствовать, ничего получать не будет”, - сказал Абраамян, отвечая на вопрос, будет ли лишен зарплаты отсутствующий на заседаниях лидер партии “Процветающая Армения” Гагик Царукян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отсутствующие на заседаниях парламента армянские депутаты будут лишены зарплаты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.