Отток капитала из России в апреле 2013г. составил $3,5-4 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Отток капитала из России в апреле 2013г. составил $3,5-4 млрд., сообщил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач. По словам А.Клепача, министерство оценивает отток капитала в марте, исходя из данных, предоставленных ЦБ по оттоку капитала в I квартале - около $7,8 млрд.

Напомним, что в конце марта 2013г. А. Клепач сообщал, что отток капитала из России по итогам 2013г. может превысить $10 млрд. , так как события на Кипре будут его стимулировать.

В середине апреля 2013г. Министерство экономического развития РФ опубликовало ряд важных прогнозов относительно развития российской экономики в ближайшие годы. В частности, прогноз оттока капитала из РФ в 2013г. был повышен до $30–35 млрд.

Говоря об объемах притока капитала в РФ, МЭР понизило прогноз с $30 млрд. до нуля. Кроме того, в 2015г. ведомство ожидает притока капитала на уровне $10 млрд. вместо прогнозируемых ранее $40 млрд. В 2016г., по прогнозам ведомства, приток капитала в РФ составит $20 млрд., передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отток капитала из России в апреле 2013г. составил $3,5-4 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.