Оттопыренные уши спасли двойника итальянского грабителя от тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2007 года

Поразительное сходство с бандитом, ограбившим банк, сыграло злую шутку с жителем итальянского острова Сицилия.

9 сентября 2005 года в один из банков сицилийского города Багерия ворвался злоумышленник. На основании показаний свидетелей и съемок камер наблюдения 12 января 2006 года полиция арестовала ранее судимого 39-летнего Антонио ди Каккамо, в котором все сразу опознали бандита.

Сам обвиняемые свою вину категорически отрицал. Тогда суду показалось, что сомнений в виновности Каккамо нет, его признали виновным и упрятали за решетку, пишет ФактNews (Архивная копия от 11 октября 2008 на Wayback Machine) со ссылкой на газету La Repubblica.

Однако адвокаты осужденного после долгих баталий добились проведения антропометрической экспертизы, чтобы сравнить физиологические данные грабителя на пленке и Антонио ди Каккамо.

Оказалось, что, несмотря на явное сходство, различия во внешности такие же явные. В частности, не совпадают размеры носа, разрез глаз, стрижка и главное - уши, которые у осужденного гораздо более оттопыренные. По заключению экспертов, сходство составило 46%, что было достаточно для того, чтобы осужденного оправдали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оттопыренные уши спасли двойника итальянского грабителя от тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.