От «Восточного партнерства» Армения ждет соглашения об ассоциированном членстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2009 года

“От “Восточного партнерства” с политической точки зрения мы ожидаем соглашения об ассоциированном членстве, после подписания которого останется лишь один шаг до вступления в ЕС, но мы реалисты и знаем, что еще не готовы вступить в ЕС, и что ЕС не готов принять нас”, - сегодня на встрече с журналистами заявила заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян. По ее словам, “в отличие от некоторых наших соседей мы понимаем это, и поэтому больше десяти лет по возможности стараемся сотрудничать с Евросоюзом и с отдельными странами-членами ЕС”.

“Посредством “Восточного партнерства” мы пытаемся установить политический диалог с другими странами, развить экономику, стать зоной свободной торговли. Это очень большое преимущество, хотя все это зависит от прогресса каждой страны, если мы будем для них надежными партнерами, то все эти вопросы решаться намного легче”, - заявила она.

7 мая в Праге состоится учредительный саммит «Восточного партнерства», в работе которого примет участие президент Армении Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От “Восточного партнерства” Армения ждет соглашения об ассоциированном членстве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.