От «Терека» в матче за суперкубок России ждут только победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2005 года

Руководство Чеченской республики поставило перед футбольным клубом «Терек» задачу выиграть суперкубок России, заявил в субботу министр спорта и физической культуры Чечни Хайдар Алханов. По его словам, команда настроена на победу и намерена приложить все силы, чтобы выиграть.

Алханов сообщил, что на футбольный матч, который состоится в воскресенье между обладателем Кубка России «Тереком» и чемпионом России «Локомотивом», прибудет большая группа поддержки из Чечни, сообщает ИНТЕРФАКС.

По его словам, утром в Москву поездом из Грозного прибудут около 400 болельщиков. В пути их сопровождают сотрудники местной милиции, которые следят за соблюдением порядка и в то же время призваны защищать болельщиков в случае возможных инцидентов.

Алханов подчеркнул, что болельщики пытаются посещать все игры с участием «Терека», однако никто из них не входит в список футбольных хулиганов.

Министр сообщил, что в составе «Терека» после того, как он стал обладателем Кубка России, произошли некоторые изменения. Тренер Вагит Талгаев отобрал лучших, отметил он. В нынешний состав включены вратарь Руслан Нигматулин и защитник Геннадий Нижегородов из «Локомотива», а также нападающий Александр Ширко из ярославского «Шинника», полузащитник Роман Шаронов из казанского «Рубина».

«Мы считаем, что «Терек» хорошо подготовился к матчу года, в хорошей форме и может одержать победу», - сказал Алханов. Он отметил, что поддерживать «Терек» во время игры будут также болельщики из Москвы и других регионов России. «Мы думаем, что во время игры болельщиков у «Терека» будет не меньше, чем у «Локомотива», - считает министр.

Специальный поезд сформирован для болельщиков «Терека» в преддверии Суперкубка России, сообщает РИА «Новости».

Как рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, состав отправился в пятницу из столицы Чечни - города Грозный - и прибудет в Москву 6 марта, в день игры «Терека» с «Локомотивом».

В составе поезда два купе и четыре плацкартных вагона, а также вагон-ресторан. Тем же поездом болельщики смогут вернуться в Чеченскую республику.

Поезд был сформирован по заявке министерства Чеченской республики по физкультуре и спорту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От «Терека» в матче за суперкубок России ждут только победы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.