От Крытого рынка до Дома Африкянов: Завтра состоится гражданская акция-проверка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2012 года

Гражданская инициатива “Наш город” во вторник, 18 сентября организует гражданскую акцию-проверку, которая пройдет от Крытого рынка до дома Африкянов.

Инициатива на своей странице в социальной сети Facebook записала: “Уродующим лицо нашего города, черным архитекторам, толстым и жадным чиновникам от их покорнейших слуг. Вы готовы? МЫ ИДЕМ ОСУЩЕСТВИТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ПРОВЕРКУ.

Проект ереванского Крытого рынка пока не представлен на суд общественности, нарушаются закон, Конституция РА, а вы утверждаете, что служите гражданам Еревана. Вы очень плохо служите.

Вы осуществляете дворовое строительство без представления проекта и без надлежащего на то разрешения (примеров тому – масса, например, ул. Налбандяна, 106/1). Затем вы взрываете здание Ереванского цирка с условием его полного восстановления, хотите расширить улицу Теряна за счет дома Африкянов, представляющего собой историко-архитектурную ценность, теперь же вы решили озеленить безжизненный бетонный Северный проспект, чтобы выгоднее продать квартиры. Пора прекратить делать косметический ремонт, однако на самом деле разрушать город. Мы придем, чтобы установить контроль над якобы контролируемыми вами территориями.

Первая остановка – Ереванский крытый рынок. Вторая остановка – Дом Африкянов.

Мы не позволим этим вмешательствам рука об руку с эгоистичными бизнесменами превратить в пыль историю нашего города”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От Крытого рынка до Дома Африкянов: Завтра состоится гражданская акция-проверка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.