От Минской группы ОБСЕ сторонам карабахского конфликта поступило новое предложение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

«В ходе нашего визита мы предложили сторонам механизмы расследования произошедших и возможных инцидентов на линии фронта», - заявил в международном аэропорту в Баку сопредседатель Минской группы ОБСЕ от Франции Бернар Фасье.

По словам посредника, в настоящее время стороны обсуждают эти предложения.

«Пока мы предложили этот механизм. Теперь стороны будут обсуждать данные механизмы. Только после этого мы сможем провести расследование, т.к. это нашло отражение и в декларации, принятой в Сочи президентами Азербайджана, России и Армении. То было просто декларацией, сейчас же мы предлагаем проект», - добавил Фасье.

По словам французского сопредседателя, посредники стараются организовать встречу президентов. «Мы также ведем работы в направлении организации встречи президентов. Но не хотим этого ради обычной формальной встречи. Несколько раз в России, в Сочи проходили конструктивные встречи. И мы являемся сторонниками таких встреч, потому что только на таких переговорах можно найти единую позицию по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Но определять дату встречи не входит в наши полномочия. Мы организуем встречу, как только они запланируют время», - отметил Бернар Фасье, сообщает AZE.Az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От Минской группы ОБСЕ сторонам карабахского конфликта поступило новое предложение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.