От Ново-Адмиралтейского моста и Орловского тоннеля точно отказались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

От строительства в Санкт-Петербурге Ново-Адмиралтейского моста, Орловского тоннеля, моста через Серный остров, а также от возведения дворца искусств и прокладки линии скоростного трамвая между аэропортом Пулково и Московским вокзалом решено отказаться официально.

Как сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в своем микроблоге, накануне он внес в петербургское заксобрание соответствующие поправки к бюджету.

Накануне стало известно, что не будет построен Орловский тоннель из-за сложных грунтов, работа с которыми потребует резко повысить финансирование проекта. Тоннель должен был соединить район Смольного со Свердловской набережной.

Другую переправу через Неву, Ново-Адмиралтейский мост, планировалось перебросить между Васильевским и Ново-Адмиралтейским островами. Для этого требовалось переселить в Кронштадт Адмиралтейские верфи. Ранее этот объект уже был поставлен вне закона по решению Верховного суда РФ, однако официальное решение отказаться от строительства было принято лишь сейчас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От Ново-Адмиралтейского моста и Орловского тоннеля точно отказались», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.