От Павловских казарм на Марсовом поле могут оставить только фасад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

От здания Павловских казарм на Марсовом поле, 1, которое структуры Бориса Зингаревича намерены реконструировать под гостиницу, возможно, останется только фасад.

В мае 2010 года это здание было передано ООО «Лотос отели» (входит в Plaza Lotus Group, связанную с Борисом Зингаревичем, хорошим приятелем Валентины Матвиенко) под размещение там гостиницы. Все ремонтно-реставрационные работы в здании, которое считается федеральным памятником архитектуры, должны завершиться в 2015 году.

В прошлом году, по нашей информации, был проведен закрытый тендер. Инвестор  отбирал подрядчика для частичного сноса на территории памятника. Победителем оказалось ООО «СМУ-32», не имевшее на момент подведения итогов ни лицензии саморегулируемой организации, ни лицензии, разрешающей работы на объектах культурного наследия.

КГИОП оказался не в курсе истории: «Разрешение на производство работ КГИОП не выдавал и информацией об объявлении заказчиком тендера по выбору подрядчика на частичный демонтаж здания не располагает».

Два месяца назад представитель комитета по инвестициям и стратегическим проектам рассказал корреспонденту «Карповки», что проект находится на стадии проектирования. Документацию готовят зарубежный консультант Gensler и генпроектировщик — ООО «ПИ „Геореконструкция“».

Один из специалистов, знакомых с будущим проектом, сообщил подробности: «Под видом реконструкции планируется оставить только фасадные стены. Все внутреннее пространство собираются снести и „вставить“ железобетонный каркас, увеличить заложение подвала и создать паркинг».

Сегодня «Карповка» намерена более подробно заняться ситуацией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От Павловских казарм на Марсовом поле могут оставить только фасад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.