От Первого меда потребовали освободить перекрытую набережную Карповки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2017 года

Первый Медицинский университет имени Павлова должен убрать шлагбаумы, которыми он перекрыл проезд по набережной реки Карповки. Сделано это было незаконно.

Для автомобильного движения перекрыт участок левобережной (южной) набережной реки Карповки от Петропавловской улицы на восток. Земля под дорогой находится вне сформированных земельных участков, тем не менее там стоят шлагбаумы и будка охраны. На въезде прикреплена табличка «Въезд по магнитным картам и заявкам».

В ходе проверки, которую провел комитет по надзору за имуществом, шлагбаумы признали незаконными. В отношении Первого Медицинского университета имени Павлова составлен протокол об административном правонарушении. Также, по данным «Канонера», от вуза потребовали до весны демонтировать препятствия.

Ранее по этому участку набережной Карповки открыли транзитное движение пешеходов и велосипедистов от Петропавловской улицы до улицы Чапаева. Тогда пришлось убрать заборы, установленные возле водно-моторного клуба «Петроградец».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От Первого меда потребовали освободить перекрытую набережную Карповки», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.