От азербайджанских обстрелов недалеко от армянского приграничного села вспыхнул пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

На границе с Нахиджеваном в результате выстрелов ВС Азербайджана вспыхнул пожар, огонь добрался и до армянской границы – села Хачик Вайоцдзорской области Армении. Об этом сообщил староста села Вардан Нерсисян.

По его словам, армянские военнослужащие и жители Хачика оперативно потушили пожар, не дав огню распространиться и дойти до села.

Во время тушения пожара азербайджанская сторона огонь не открывала.

«Мы были очень близко, но они не стреляли», - сказал Нерсисян, сообщает Panorama.am.

Ранее в июле, комментируя ситуацию на границе, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что наблюдается определенная напряженность, увеличилось число выстрелов, противник стреляет не только в направлении Нагорного Карабаха, но и приграничных населенных пунктов Республики Армении.

Министр отметил, что в последние дни противник стреляет также из крупнокалиберных минометов. «Конечно, выстрелы не были верными и точными, но ситуация как на территории НКР, так и на нашей границе контролируется армянскими подразделениями. Сегодня у армянского солдата высокий боевой дух, все армянские подразделения имеют соответствующий морально-психологический уровень и выполняют поставленные перед ними боевые задачи», - сказал министр.

«Пусть армянский народ будет уверен, что армия выполняет поставленную перед ней задачу: обеспечивала и будет продолжать обеспечивать безопасность, мир народа и своих родных», - сказал он.

По словам министра, на эскалацию напряжения влияют различные, как внутриполитические, так и международные развития, которые есть как в регионе, так и на международной арене, или же некоторые внутриполитические или внутриэкономические условия нашего противника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От азербайджанских обстрелов недалеко от армянского приграничного села вспыхнул пожар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.