От взрыва в Пятигорске пострадало четверо армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

Четверо армян пострадали от взрыва, прогремевшего в центре Пятигорска 17 августа. Пятигорская администрация обнародовала список пострадавших в результате теракта, совершенного в центре города. По последним данным, распространенным СМИ, увечья получили 30 человек, в основоном жители Пятигорска, трое из которых находятся в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших Манукян Шушаник Сергеевна, 28 лет, Степанян Лиана Аганесовна, 21 год, Айриян Михаил Владимирович, 29 лет, Аванесов Эвгард Эдуардович, 22 года, сообщает Интер новости.

Как сообщает РИА Новости, власти Пятигорска после теракта, ввели в городе режим чрезвычайной ситуации.

Взрыв на главной улице Пятигорска - проспекте Кирова - произошел во вторник днем. Взорвалась бомба, заложенная в припаркованной возле кафе машине. Мощность взрыва оценивается в 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным погибших нет.

С начала 2010 года Пятигорск является столицей Северо-Кавказского федерального округа. В этом статусе город подвергся террористической атаке впервые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От взрыва в Пятигорске пострадало четверо армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.