От взрыва газа на юге Москвы без связи остались 82 тысячи абонентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2009 года

Московская городская телефонная сеть подтвердила, что в результате пожара на газопроводе на юге Москвы 82 тысячи абонентов остались без связи.

Ранее оперативный штаб по ликвидации пожара сообщил, что от высокой температуры пострадали подземные кабели, проходившие недалеко от горящего газопровода, и связь прервалась.

На месте взрыва образовалась воронка,площадью 15 кв. м. Пожарные поливают водой близлежащие конструкции, асфальт и контролируют пламя, чтобы оно не перекинулось на деревья, близлежащие дома. Все задвижки на газопроводе перекрыты, отметил источник, из трубы продолжает выходить оставшийся газ, который будет догорать порядка 4 часов.

Как отметил собеседник агентства, за ночь из расположенныхрядом с огнем автосервисов было эвакуировано более 150 машин, всего от взрыва и пламени пострадали несколько десятков машин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От взрыва газа на юге Москвы без связи остались 82 тысячи абонентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.