От жесткой посадки вертолета в Ростовской области пилоты получили переломы ног

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2016 года

В Ростовской области два человека пострадали в ходе жесткой посадки вертолета. Командир воздушного судна и правый пилот получили переломы ног и были госпитализированы.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах региона, кроме экипажа на борту вертолета никого не было. По его словам, винтокрылый аппарат отвез группу пассажиров и возвращался на вертолетную площадку, но не долетел до нее всего 200 метров.

Воздушное судно совершило жесткую посадку в 18 км от Ростова-на-Дону в районе станицы Ольгинская, отметил собеседник агентства. Обстоятельства случившегося устанавливаются. «В настоящее время в районе, где была совершена жесткая посадка, стоит морозная погода, температура составляет порядка минус 17 градусов», - подчеркнул источник.

По факту жесткой посадки вертолета проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК России. По версии следствия, 1 января около 9:00 в 300 метрах от вертолетной площадки, на поле в хуторе Рыбацкого Аксайского района Ростовской области при заходе на посадку произошло падение частного вертолета Bell — 429. При этом в СУ сообщают, что на борту вертолета находились пилот и пассажир, которые получили телесные повреждения и были госпитализированы в ЦРБ Аксайского района.

В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

По данным источника в экстренных службах, у экипажа вертолета были все необходимые разрешения и лицензии на эксплуатацию воздушного судна. «Командир экипажа и правый летчик - опытные пилоты, имеющие необходимый налет часов для эксплуатации воздушного судна, - отметил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От жесткой посадки вертолета в Ростовской области пилоты получили переломы ног», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.