От имени телеведущего Киселева в Twitter провели опрос «Лгун года», в котором побеждал Путин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2015 года

От имени российского телеведущего Дмитрия Киселева в Twitter в аккаунте DmKiselevTV был проведен опрос-голосование под названием «Лгун года». В нём через некоторое время после начала голосования в лидеры стал выходить пункт «Путин». Вскоре, как сообщает украинский портал «Главное», опрос был удален с разъяснением от его автора, который винил во всем «троллей-фашистов с Украины».

Опрос начался утром в воскресенье. Помимо президента России Владимира Путина в список «от Дмитрия Киселева» был включен президент США Барак Обама, президент Турции Реджеп Эрдоган и президент Украины Петр Порошенко.

Когда пункт «Путин» стал лидировать с большим отрывом, опрос был удален.

Только скриншот и остался: pic.twitter.com/KKWCniwfVv— Аня Литвиненко (@Litvinenko_aa1) 13 декабря 2015

После этого автор опроса, уже в течение длительного времени выступающий под именем российского телеведущего Дмитрия Киселева, объяснил, что итоги голосования недействительны «в связи с наплывом украинских троллей». После этого лгуном года был назван президент Украины Порошенко.

Результат опроса «Лгун года» признаю недействительным. Несколько фашиствующих украинских блогеров организовали наплыв безумцев.— Дмитрий Киселев (@DmKiselevTV) 13 декабря 2015

Дмитрий Киселев - российский журналист, телеведущий. Замгендиректора ВГТРК, директор МИА «Россия сегодня». Включен в санкционный список Евросоюза, Швейцарии и Канады.

Отметим, что официального подтверждения того, что указанный аккаунт принадлежит Киселеву, нет. В июле в беседе с «Коммерсантом» телеведущий заявил, что подумывает о создании аккаунтов в Facebook и Instagram. Однако стоило ему лишь открыть их, как в его адрес посыпались сотни оскорбительных и насмешливых комментариев. Через несколько часов страницы в Facebook и Instagram были удалены, однако журналист заявил, что произошло это по вине западной цензуры. В том же интервью от 17 июля 2015 года Киселев подтвердил, что намерен завести и аккаунт в Twitter. И уже на следующий день появилось первое сообщение в аккаунте DmKiselevTV: «Теперь в Твиттере. Посмотрим, сколько продержится аккаунт».

На своей странице в «ВКонтакте» Киселев утверждает, что у него нет аккаунта в Twitter. «Пусть о своих идеях с соцопросами разглагольствует тот, кто водит за нос наивных подписчиков Твиттера, а сам Твиттер, может, когда-нибудь объяснит, почему, несмотря на все подобные казусы аккаунт фейкодела не удален и продолжает от моего имени смущать неокрепшие умы», - написал Киселев. Он не уточнил, обращался ли в Twitter с требованием удалить «фейковый» аккаунт, на основании которого администрация и должна это сделать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От имени телеведущего Киселева в Twitter провели опрос «Лгун года», в котором побеждал Путин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.