От особняка Кувыгина на Лиговском оставят все фасады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2011 года

Особняк Кувыгина на Лиговском проспекте, 200, полностью сносить не планируется. Как сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» представитель компании-инвестора ООО «Автострой-95», фасады, в том числе дворовые, по возможности сохранят.

Сейчас на лицевой и северный фасады надели стяжки, а между стенами той части здания, что находится во дворе, установили новые, металлические перекрытия. Там же уже началось сооружение новой кладки взамен ветхой.

Дом № 200 состоит из двух корпусов — лицевого двухэтажного и дворового трехэтажного. Последний реконструировать пока не планируется, пояснил собеседник интернет-газеты. От дальнейших комментариев он воздержался.

Напомним, «Автострой-95» планирует перестроить особняк купца Федора Кувыгина под бизнес-центр класса C. Проектом предусмотрена надстройка двух этажей. Работы должны завершиться к сентябрю 2012 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От особняка Кувыгина на Лиговском оставят все фасады», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.