От отсутствия послов в Азербайджане и Турции страдают интересы США, считает Milliyet

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Отсутствие в течение длительного времени послов США в таких важных странах региона, как Азербайджан и Турция, не может не затрагивать интересы Вашингтона. Как пишет турецкая газета Milliyet, предложенные президентом США кандидатур Мэтью Брайзы и Френсиса Рикардоне на должности послов в Азербайджане и Турции столкнулось с серьезным противодействием армянского лобби.

Газета напоминает, что 3 августа комитет по внешним связям Сената одобрил кандидатуру Рикардоне на пост посла в Турции, и вопрос был включен в повестку пленарного заседания Сената, однако сенатор Сэм Браунбэк заблокировал голосование. Та же участь постигла Мэтью Брайзу, который столкнулся с вето со стороны сенаторов Боксер и Менденеза.

По мнению автора статьи, из-за промежуточных выборов в Конгресс, намеченных на ноябрь этого года, вряд ли кандидатуры Мэтью Брайзы и Френсиса Рикардоне пройдут через Сенат. «В лучшем случае США смогут послать своих послов в Баку и Анкару к началу 2011 года», - подчеркивает Milliyet.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От отсутствия послов в Азербайджане и Турции страдают интересы США, считает Milliyet», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.