От перерегистрации «Газпрома» Санкт-Петербург получит 40 млрд рублей в 2022 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

Бюджет Санкт-Петербурга пополнится в ближайшие два года на дополнительные 57 млрд рублей благодаря перерегистрации «Газпрома». Такую сумму назвал президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Стенограмму беседы опубликовал Кремль.

«Газпром» в Санкт-Петербурге перерегистрируется как налогоплательщик, и это даст городскому бюджету уже в текущем году дополнительно 17 миллиардов рублей, а в следующем году — порядка 40 миллиардов рублей. Хочу подчеркнуть — дополнительно, это те средства, которых раньше у города не было», - сказал Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От перерегистрации «Газпрома» Санкт-Петербург получит 40 млрд рублей в 2022 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.