От пневмонии за месяц в области умерли около 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

Порядка 100 жителей Московской области умерли от пневмонии за январь 2016 года. Как отметила министр здравоохранения региона Нина Суслонова, этот показатель в два раза ниже прошлогоднего.

«У нас есть умершие от вирусной инфекции и пневмонии, как и всегда, но количество их в целом в два раза ниже, чем в прошлом году. От вирусной инфекции - 12, это от ОРВИ на фоне гриппа. От пневмонии у нас гораздо больше - порядка 100. Но это обычная ежегодная статистика, у нас умирают люди в разном возрасте», - приводит слова Суслоновой АГН «Москва».

Ранее министр сообщила, что в Подмосковье зарегистрировано 122 случая заболевания гриппом. Она напомнила, что в случае появления симптомов гриппа необходимо обратиться к врачу для недопущения пневмонии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От пневмонии за месяц в области умерли около 100 человек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.