От тяжелых ран умер мальчик, выживший в авиакатастрофе под Петрозаводском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2011 года

В ночь на среду в детской республиканской больнице Карелии скончался Антон Терехин, один из пассажиров самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском. По данным МЧС, Антону было десять лет. ИТАР-ТАСС указывает, что ему было лишь девять.

Смерть наступила в 2:50 среды по московскому времени, передает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС РФ по Карелии Оксану Семенову. «Травмы ребенка были очень тяжелыми», - сообщила «Интерфаксу» министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.

Таким образом, общее число погибших в катастрофе выросло до 45. В больницах находятся семеро выживших. По словам Улич, шесть раненых в стабильно-тяжелом состоянии, состояние одной пострадавшей не вызывает опасения у медиков.

В числе выживших - 14-летняя сестра Антона Анастасия (в списке МЧС, однако, указано, что она значительно старше - 1984 года рождения). Девочка накануне была доставлена в одну из клиник Москвы.

Антон Терехин с сестрой Анастасией и матерью Оксаной летел из Южно-Сахалинска в Карелию, чтобы повидать родных. Мать Антона погибла. Глава семьи Алексей Терехин в среду вылетел в Петрозаводск. В аэропорту Петрозаводска Терехиных встречал родственник, который, узнав о катастрофе, слег с сердечным приступом.

Антон получил сильные ожоги, переломы обеих голеней и рваную рану правого бедра, потерял много крови. Уже накануне было известно, что он находится в крайне тяжелом состоянии. Пытаясь спасти ребенку жизнь, его не стали везти в Москву из Карелии, признав нетранспортабельным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От тяжелых ран умер мальчик, выживший в авиакатастрофе под Петрозаводском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.