От угрозы убийством до мошенничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Следователи и дознаватели ОМВД по Рузскому округу возбудили несколько уголовных дел.

В конце мая — начале июня были зарегистрированы такие преступления, как угроза убийством, кражи, дистанционное мошенничество, наезд на пешехода.

Так, в деревне Поречье местный житель на фоне неприязни к знакомому угрожал ему топором. Этого уже было достаточно для возбуждения уголовного дела. Следователь выясняет, чем же его так разгневал односельчанин.

На территории реабилитационного центра «Астарта» в деревне Сытьково из служебного автомобиля «Газель» украли тахограф — прибор, предназначенный для контроля за скоростью, а также соблюдением режима труда и отдыха водителя. Ущерб составил 35,4 тысячи рублей. Дознаватели устанавливают личность воров.

У 32-летней жительницы деревни Ивойлово похитили смартфон известной марки стоимостью более 55 тысячи рублей. Дорогостоящий гаджет находился в хозпостройке. Подозреваемого вычислили быстро — это оказался знакомый потерпевшей.

В Тучкове на улице Устинково под колеса автомобиля «Хендай Солярис» попала 40-летняя местная жительница. Однако водитель вместо того, чтобы помочь пострадавшей, надавил на газ, испугавшись ответственности. У женщины — тяжелые травмы, а автомобилиста, который, уехав с места ДТП, только усугубил свое положение, разыскали. В итоге — общение со следователем и уголовное дело со всеми вытекающими последствиями.

В сетевом магазине в Восточном микрорайоне Тучкова местный житель похитил с прилавка 25 упаковок мяса. Ущерб составил более четырех тысяч рублей. Подозреваемый задержан. Как выяснилось, он еще и находился в розыске за мошенничество.

К сожалению, ружане продолжают вестись на уловки дистанционных аферистов. Двум пенсионеркам 63 и 62 лет по телефону так заморочили головы, что они расстались с крупными суммами — одна перевела преступникам 700 тысяч рублей, вторая — 270 тысяч. Огромные деньги — более полутора миллиона рублей — собственноручно положила на счет мошенника 45-летняя жительница окружного центра. Еще две ружанки, поверив звонящим, потеряли по 350 и 140 тысяч рублей.

По данным пресс-служба ОМВД по Рузскому округу

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «От угрозы убийством до мошенничества», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.