От удара молнии на острове Шри-Ланка погибли четыре солдата, 59 госпитализированы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2008 года

2 апреля на военно-учебной базе Полоннарува на северо-востоке Шри-Ланки от удара молнии погибло четверо военнослужащих армии. Еще 59 получили ранения и госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ланкийского министерства обороны.

Как сообщалось ранее, трагический инцидент произошел в минувший вторник, 1 апреля. "Гроза произошла во время занятий на плацу армейского подразделения, - заявил представитель оборонного ведомства Удай Нанаяккара. - От удара молнии четыре военнослужащих скончались на месте, еще 59 получили ранения и были доставлены в госпиталь".

Потери, понесенные ланкийскими солдатами во время грозы, в минувшие сутки оказались вдвое больше боевых. Для сравнения во время наступательных боев на позиции тамильских сепаратистов на севере острова, по официальным данным погибли два солдата правительственной армии. Потери боевиков группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" составили 12 человек убитыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От удара молнии на острове Шри-Ланка погибли четыре солдата, 59 госпитализированы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.