От участия в «Евровидении-2013» отказалось еще 10 стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Уже несколько стран заявили о том, что не намерены участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидение-2013». Как передает AZE.az, десять государств - Босния и Герцеговина, Чехия, Польша, Португалия, Лихтенштейн, Люксембург, Словакия и Турция – в нынешнем году не будут участвовать в «Евровидении-2013».

Основная причина отказа от участия в конкурсе – экономическая. В условиях кризиса страна сложно находить средства для обеспечения своего полноценного участия в конкурсе, а, в случае победы – для организации следующего состязания.

От участия в конкурсе также отказались Греция и Кипр, однако официально это еще не подтверждено. У Турции отказ от участия мотивирован другими причинами. Анкара считает, что условия голосования несправедливы.

Государственная телекомпания Турции TRT заявила, что уменьшение «веса» голосов зрителей несправедливо, так же как и попадание в финал напрямую стран-основателей и главных спонсоров Евровидения - Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От участия в «Евровидении-2013» отказалось еще 10 стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.