От эффективности российско-армянских отношений зависит стабильность и безопасность всего Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2006 года

«Такие проекты, как предстоящий Год Армении в России и Год России в Армении в 2005 г., сближают наши народы. Армянский народ - народ высокой культуры, деятели армянской науки и искусства хорошо известны не только в России, но и во всем мире. Уверен, что те мероприятия, которые запланированы в рамках Года Армении в Москве, Санкт-Петербурге, других российских городах, вызовут повышенный интерес в обществе». Об этом заявил журналистам спикер Госдумы РФ Борис Грызлов 21 января, накануне открытия Года Армении в России. «Армения относится к числу государств, с которыми у России налажены прочные партнерские контакты. Среди перспективных направлений сотрудничества Российской Федерации и Республики Армения - энергетика, правоохранительная и военно-техническая сферы, наука и культура». От эффективности российско-армянских отношений во многом зависит стабильность и безопасность в развитии всего Кавказского региона, подчеркнул парламентарий. «Особую значимость приобретает и межпарламентский диалог наших стран, который находится сегодня на хорошем уровне. В ноябре 2005 года мы ратифицировали межправительственное соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений, имеющее важное значение, с точки зрения, совершенствования правовой базы для расширения двусторонних инвестиций», - сказал Грызлов, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От эффективности российско-армянских отношений зависит стабильность и безопасность всего Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.