От COVID-19 умирают люди, которые гуляли на Масленицу с Тереховым,- журналист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2021 года

В Харькове от COVID-19 умерли двое людей, которые посещали 14 марта народные гуляния на Масленицу, организованные и.о мэра Игорем Тереховым

Об этом написал на своей странице в в Фейсбук журналист Дмитрий Коган, передает RegioNews.

"Умерла знакомая, у которой несколько дней назад умер муж. COVID-19. Оба были на масленице Терехова. Конечно, юридически секретарь горсовета за это ответственности не несет. Но морально, чисто по-человечески, должно же что-то дрогнуть у него в душе. Хотя бы перед самим собой должен же человек быть честным и понимать, что такие меры - угроза жизни людей, даже если участие в них их личная ответственность", - написал журналист.

Также журналист вспомнил про регулярные фото и.о.мэра Игоря Терехова без маски, что не способствует серьезному отношению людей к ситуации.

Ранее мы писали, что из-за гуляний на Масленицу, устроенных Игорем Тереховым, в Харькове скачок заболеваемости ковидом.

Напомним, что Терехова раскритиковали за агитацию на Масленицу во время обострения ситуации с COVID-19.

Ранее мы также писали, что исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов систематически нарушает карантинные правила, инициируя и лично принимая участие в массовых пиар-мероприятиях, на которых не соблюдаются элементарные правила осторожности.

Как известно, по данным харьковского областного лабораторного центра, за минувшие сутки в области умерли 28 пациентов. Это рекордное количество летальных случаев за сутки с начала пандемии.

Также за сутки в области обнаружили 1 388 новых больных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «От COVID-19 умирают люди, которые гуляли на Масленицу с Тереховым,- журналист», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.