Офис «Транснефти» на Арсенальной набережной закончат за май

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2012 года

Сдать здание офиса «Транснефти» на Арсенальной набережной, 11/2, планируется к 1 июня. Сейчас строительство полностью завершено, ведутся пусконаладочные работы.

Прежде на этом месте, на углу с улицей Михайлова, стояло четырехэтажное здание в сталинском стиле. Оно было построено в 1952–1954 годах архитекторами Николаем Барановым, Надеждой Агеевой и Георгием Ивановым в составе ансамбля площади Ленина. Внутри до 2004 года находилась школа № 142.

В декабре, в середине учебного года, ее расселили, причем в связи с низкой наполняемостью классов, пояснила корреспонденту «Карповки» тогдашний глава комитета по образованию Ольга Иванова. Почему нельзя было дождаться летних каникул, чиновница ответить затруднилась. Очевидно, что причиной стало желание ООО «Балтнефтепровод» построить на этом месте офисное здание. Летом 2007 года школу снесли.

ООО «Балтнефтепровод» — дочерняя структура ОАО «Транснефть». На витраже главного фасада уже повесили корпоративный логотип. Само здание по проекту, разработанному ООО «Архитектурная мастерская Мамошина», выполнено в камне со стеклянным завершением и круглым залом во дворе.

Генподрядчик — ООО «Невисс-комплекс». Сейчас все строительные работы завершены, ведется пусконаладка, пояснил сегодня корреспонденту «Карповки» технический директор «Невисс-комплекса» Михаил Клещев. Если не произойдет форс-мажора, объект сдадут к 1 июня. Сразу после этого начнется переезд.

Получить комментарий «Балтнефтепровода» сегодня «Карповке» не удалось. Ранее гендиректор компании Валерий Матвеев сообщил, что намерен перевезти вещи в течение июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Офис «Транснефти» на Арсенальной набережной закончат за май», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.