Офис Генпрокурора обжалует решение суда о закрытии дела против экс-министра Злочевского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Офисом Генерального прокурора планируется обжалование определения суда об обязательстве закрыть дело в отношении экс-министра экологии Николая Злочевского.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресслужбу Офиса генпрокурора Украины.

"Печерским райсудом города Киева вынесено постановление, согласно которому Генпрокурора обязано рассмотреть ходатайство адвоката в рамках уголовного производства в отношении экс-министра экологии и природных ресурсов Украины и по результатам рассмотрения отменить постановление детектива НАБУ о возобновлении досудебного расследования в уголовном производстве. Также обязано прокурора, который осуществляет процессуальное руководство в этом уголовном производстве, принять меры по его закрытию", - говорится в сообщении.

В настоящее время, подчеркнули в пресс-службе, указанное решение суда до Офиса Генерального прокурора не поступало, о его существовании стало известно 12 октября 2020 года по результатам мониторинга Единого государственного реестра судебных решений.

После поступления решения оно будет обжаловано в апелляционном порядке в связи с тем, что во время рассмотрения дела судья вышел за пределы предоставленных ему процессуальных полномочий.

Напомним, сегодня стало известно, что Печерский суд обязал прокуратуру закрыть дело против экс-министра экологии Злочевского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис Генпрокурора обжалует решение суда о закрытии дела против экс-министра Злочевского», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.