Офис ООН в Армении отметил День английского языка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2012 года

18 сентября во время мероприятия в офисе ООН в Армении, посвященного Дню английского языка, студенты, преподаватели, официальные лица, представители посольств и журналисты получили возможность еще раз узнать о пользе и значении одного из официальных языков ООН. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в офисе ООН в Армении.

Мероприятие было организовано Управлением по общественной информации ООН совместно с Ереванском государственным лингвистическим университетом им. В. Брюсова.

В ходе мероприятия была отмечена важность английского языка. Студенты старших курсов представили инсценировку произведения “Продолжая жить” британского лингвиста Дэвида Кристела, посвященного сохранению и развитию языков.

Арабский, китайский, английский, французский, русский и испанский языки являются официальными языками ООН. Английский язык, согласно данным ЮНЕСКО, является вторым по распространенности языком в мире.

Начиная с 2010 года, Управление по общественной информации ООН в Нью-Йорке объявило о старте инициативы “День языков в ООН”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис ООН в Армении отметил День английского языка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.