Офис Полонского в «Москва-Сити» попытались занять люди в масках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Бизнес-центр Сергея Полонского в его проекте «Москва-Сити» (башня «Федерация») в пятницу днем заняли люди в масках. Как сообщил адвокат Полонского, ни представились охранниками якобы нового владельца здания, передает «Интерфакс». Сам бизнесмен Полонский, напомним, с начала года сидит в тюрьме Камбоджи.

«Сегодня утром мне позвонил гендиректор компании «Поток», принадлежащей Полонскому и сказал, что его не пускают в офис. Я приехал на место, там стояли люди в масках и сообщили, что они охранники Алякина, человека, который якобы купил здание у Полонского», - сказал адвокат Александр Добровинский. По его словам, «Полонский никаких денег за здание не получал».

«Мы никаких документов не видели, люди в масках нагнетают обстановку», - сказал он. Не исключено, что Полонский «будет судиться».

Попасть в офис компании «Поток» в башне «Федерация» журналистам не удалось. Люди в форме никого не пускали, включая работников самой компании. Пресс-служба не комментирует ситуацию, ничего не говорит итоп-менеджмент. Остальные арендаторы башни «Федерация» работают в обычном режиме.

В МВД официально сообщили, что в башне «Федерация» произошел конфликт двух хозяйствующих субъектов. «Одна из сторон вызвала полицию, которая прибыла с целью обеспечения общественного порядка. В этот конфликт сотрудники правоохранительных органов не вмешивались», - отметили в МВД.

Позже председатель правления корпорации «Поток» Алексей Алякин назвал не опасным, но неприятным попытку захвата офиса в башне «Федерация».

«Это не опасно, но неприятно. Подробности инцидента мне неизвестны. Завтра навещу Сергея Полонского в тюрьме, не думаю, что он очень обрадуется, узнав о попытке захвата власти в корпорации», - сказал Алякин. Он также заявил о намерении «разобраться в деталях» по возвращению в Москву.

В проекте делового комплекса «Федерация», в «Москва-Сити», девелоперской компании Potok принадлежат права на достройку башни «Восток». Кроме того, компания занимает несколько этажей в стилобатной части, которые используются под офис.

На днях стало известно, что Полонский направил сотрудникам корпорации «Поток» письмо в форме приказа на бланке устаревшей формы об увольнении нового владельца корпорации Алексея Алякина. Об этом сообщил 20 февраля вице-президент корпорации по международным проектам Сергей Влади.

Однако, добавил он, «юридически данный документ ничтожен, он не имеет юридической силы». «Это просто письменное обращение, оформленное в виде некоего приказа на бланке устаревшей формы. Никакого юридического значения это обращение не имеет ни для кого», - подчеркнул Влади.

По его словам, еще в августе этого года Полонский отошел от дел в управлении «Потоком». «Корпорацию Полонский продал. Сделка находится в стадии завершения и не предусматривает прекращения таким экстравагантным способом. Уволить Алякина со всех постов может только сам Алякин, потому что основным условием сделки было то, что он становится не толькоруководителем корпорации, но и ее владельцем», - подчеркнулвице-президент «Потока» по международным проектам.

Информированный источник, близкий к Полонскому, сообщил, что после обращения к сотрудникам «Потока» бизнесмен позвонил членам правления корпорации из Камбоджи, где он находится в тюремной камере.

«Он позвонил Алякину, другим членам правления и попросил их приехать к нему в Камбоджу, сославшись на то, что ему там скучно и его все бросили», - рассказал источник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис Полонского в «Москва-Сити» попытались занять люди в масках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.