Офис Президента: коронавирусных тестов хватит более чем на 10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

В Украине ПЦР-тестов по выявлению коронавирусной инфекции хватит более чем на 10 дней, ожидается на еще несколько поставок тестов и медсредств

Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента, передает RegioNews.

"Украина обеспечена тестами для проведения полимеразной цепной реакции (ПЦР) по выявлению коронавирусной инфекции более чем на 10 дней", - говорится в сообщении.

В ОП отметили, что первую партию получили в ночь на понедельник, когда военный самолет Ил-76 доставил из Китая медицинский груз, в том числе два вида тестов: для ПЦР и для экспресс-диагностики.

Отмечается, что первая часть партии ПЦР-тестов уже к концу понедельника будет доставлена ​​в лаборатории всех областей Украины.

Также Ил-76 привез в Украину первые 80 тысяч респираторов и 10 тысяч комбинезонов защиты, которые уже направлены для врачей и медиков скорой помощи в различные регионы Украины.

Кроме того, в Китае было закуплено и доставлено в Украину аппараты искусственной вентиляции легких, которые, по данным ОП, будут переданы в медучреждения, где есть необходимость в этом оборудовании.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 20 марта, военный грузовой самолет Ил-76 вылетел в Китай за медицинским грузом, необходимым для борьбы с коронавирусом COVID-19.

По состоянию на 22 марта в Украине зафиксировано 73 случая коронавирусной болезни COVID-19.

В Киевской области лабораторно подтвердили коронавирусную инфекцию у пяти жителей Обуховского района.

С начала 2020 года на Киевщине зафиксировали 65 летальных случаев вследствие пневмонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис Президента: коронавирусных тестов хватит более чем на 10 дней», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.