Офис Президента обжаловал решение Верховного суда о незаконности увольнения главы КСУ Тупицкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

Офис Президента подал апелляцию на решение Верховного суда относительно признания незаконным указа Президента Украины Владимира Зеленского об увольнении с должности председателя Конституционного суда Александра Тупицкого

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на РБК Украина

"Теперь судьба Тупицкого зависит от ее рассмотрения в Большой палате ВС. Если она оставит без изменений решение первой инстанции, то у команды Зеленского не останется аргументов, чтобы блокировать восстановление экс-главы КСУ", - пояснил советник руководителя Офиса Президента Андрея Ермака, Михаил Подоляк.

Напомним, что Верховный Суд признал незаконным и противоправным указ президента Владимира Зеленского, которым тот отменил назначение Александра Тупицкого судьей Конституционного суда Украины

В свою очередь представитель президента в Конституционном суле Федор Вениславский выразил уверенность, что уволенный Президентом Украины Владимиром Зеленским председатель Конституционного суда Александр Тупицкий не сможет вернуться на должность, несмотря на все попытки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Офис Президента обжаловал решение Верховного суда о незаконности увольнения главы КСУ Тупицкого», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.